Наказание для представителя истца, обманувшего в суде с помощью ложной информации на независимой экспертизе.
Пожскажите если представитель истца имеет юридическое образования путём обмана чтоб выйграть в своём деле дал ложную информацию при проведение независемой экспертизы по гражданскому делу в суде и это будет доказано какие меры к нему может применить суд.
В данной ситуации никаких мер суд не примет, т.к. представитель действует от имени своего доверителя.
Никаких мер к нему нельзя применить. Представитель действует со слов доверителя, ну просто он видимо неверно понял. За сказанное не привлекут, ну если только он подделал документ. Но вы можете обратиться с заявление в полицию, а гражданский суд не занимается привлечением к ответственности.
Никаких мер не будет принято, скорее всего.
Для ответа по сути вопроса надо знать суть дела, видеть материалы.