Как поступить, если соседка жалуется на лай собаки, хотя проблема не настолько серьезна?
Соседка жалуется на лай моей собаки. Собака реагирует только на звуки в подъезде и может погавкать несколько минут, несколько раз за день, не более того (ставили камеру и смотрели что она делает когда нас нет) ночью собака спит. Соседка грозится жаловаться, чтобы собаку забрали в приют, разговаривать по хорошему с ней бесполезно. Что делать в данной ситуации?
Согласно нормам законодательства, в случае если собака нарушает условия о шуме по ночам (лает в ночное время) Вы обязаны принять меры по пресечению этого — то есть принять меры направленные на прекращение нарушения чужого права.
При этом в законе напрямую не указанно, что именно Вы должны сделать.
Однако, если не пресечь нарушение самостоятельно оно МОЖЕТ быть пресечено в принудительном порядке.