Барнаул, 27.08.2012, 10:56

Могут ли они меня от туда выселить по их просьбе и зачем нужно мое согласие на их прописку?

Вопрос №1888235 из г. Барнаул
опубликован 27.08.2012, 10:56
Я собственница 1/4 квартиры 2-х комнатной не прописана. Хотела бы узнать какие права получат если пропишутся туда брат родной (тоже имеет 1/4)и его жена. Могут ли они меня от туда выселить по их просьбе и зачем нужно мое согласие на их прописку? А владелец квартиры мой отец.
Лучший ответ
Рекомендуется

никаких прав они не получат, разве что право проживать в квартире, пока собственник это позволяет. Для регистрации требуется согласие всех собственников.

27.08.2012, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Все права сососбственников квартиры равноценны. Возможно следует обратиться в суд для определения порядка ее пользования. Ваша регистрация в квартире не имеет значения.

27.08.2012, 10:58

нужно согласие, потому что этого требует закон.

27.08.2012, 11:19

Если брат имеет долю собственности, то ему согласие ваше не нужно на свою прописку.

27.08.2012, 12:51

А зачем нужно мое согласие на прописку их ? Я живу в зале и там балкон я хочу врезать замок .А они в комнате могут ли они что ни буть сделать когда будут прописаны они если им не понравится что я закрываю зал и нужен будет балкон они что нибудь смогут в таком случае сделать ?

27.08.2012, 11:06