Возможные варианты выселения бывшей жены брата из переоформленной на меня квартиры
Мой брат оформил дарственную на квартиру на мое имя. В квартире прописаны двое его детей (12 и 17 лет), а также его бывшая жена. Какие у меня есть варианты выселить бывшую жену брата из теперь уже моей квартиры?
Если не выпишется сама, то тогда только в судебном порядке.
Для начала вам необходимо зарегистрировать договор дарения квартиры в Росреестре. Когда вам выдадут свидетельство, вы имеете право выселить бывшую жену вашего брата на основании пункта 4 статьи 31 Жилищного Кодекса РФ по суду.
Если Вы получили свидетельство о праве собственности то можно подать иск в суд о снятии с регистрационного учета и выселении