Каким образом можно сдать ЕГЕ экстерном? То есть, обучаясь в 10 классе, могу ли я сдать ЕГЕ?
Согласно закону «Об образовании» и приказу Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», для получения допуска к ЕГЭ, необходимо:
освоить программу средней общеобразовательной школы по конкретному предмету в полном объёме;
не иметь академической задолженности (за каждый год обучения должна стоять оценка по предмету не ниже тройки);
получить зачёт за итоговое сочинение по русскому языку.
Любовь, такое право есть.
Если окончательно приняли это решение, необходимо:
закончить текущий учебный год и быть аттестованным по всем предметам;
до 1 февраля написать заявление о переводе на имя руководителя образовательного учреждения;
пройти собеседование или тестирование (по решению руководства);
получить разрешение от педагогического состава.
Необходимые документы:
Паспорт.
СНИЛС.
Аттестат об основном общем образовании (выдается после окончания 9-го класса).