20 лет спустя - как справка у нарколога при аборте привела к проблемам с правами
В 2004 году купила справку у нарколога, (алкоголика) для того, чтоб сделать аборт на сроке больше 12 недель (В итоге его так и не решилась сделать, родила дочь... )Купила справку, договорились на то, что она сама и поставит и снимет с учета, ходить мне не нужно. Я про эту ситуацию и думать перестала, забыла, т.к все вроде гладко прошло. По итогу, я сейчас, спустя 20 ть лет, узнаю, что врач прервала свою работу в полликлинике, сейчас там работает другой врач, и прежняя врач не передала документы новому врачу, не предупредила о ситуации, а тогда компьютеров небыло, и они могли решить проблему, а сейчас компьютеры, и они не могут решить проблему, и когда я пришла обходить медкомиссию на замену прав по истечении срока действия, мне освежают память 20 ти летней давности, (я долго не могла вспомнить, и говорю, что этого не может быть) что оказывается я стою на учете, 20 ть лет, и что подписать они мне не могут. Нужно положить права на полку и ходить 3 года отмечаться, для того, чтоб меня сняли с учета, а потом менять права... Для меня это было шоком, ведь я уже меняла права в 2011 ом, и все было хорошо, и выдали, и подписали... Получается я 7 лет ездила со старыми правами, получила новые, еще 10 лет проездила, они мне подписали медкомиссию уже с имеющимся псевдо диагнозом... А теперь заставляют стоять на учете, как алкоголичке, 3 года, объясняя это тем, что я состою в базе данных в гбдд, и в областной больнице, и от туда они меня вытащить теперь не могут. Вопрос, что мне делать в сложившейся ситуации? Неужели ничего нельзя сделать?
Лучший ответ
Иск в суд подавайте о снятии с учета. Придется пройти стационарную мед экспертизу.
У меня примерно такое дело было.
Увы. Ничего не сделать. Нужно стоять на учёте и отмечаться три года.
Хотелось бы поподробней.