Москва, 27.08.2012, 11:13

Расчет срока исполнения работ - рабочие или календарные дни? Законодательство и статьи, регулирующие данный вопрос.

Вопрос №1888261 из г. Москва
опубликован 27.08.2012, 11:13
По договору фирма должна выполнить работы в течение 7 дней с даты подписания. Вопрос: в каких днях исчисляется этот срок - в рабочих, или календарных? Какие статьи или законы этот момент регулируют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договором не предусмотрено, то правовой обычай говорит о календарных днях.

27.08.2012, 11:14

То есть, этот вопрос нигде чётко не прописан? Правовой обычай - это какое-то эфемерное понятие..

27.08.2012, 11:23

Я Вам четко ответил - что согласно законодательству срок идет календраный.

Вопрос прописан четко в ГК РФ.

Статья 190. Определение срока

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

27.08.2012, 11:58