И кто подает это ходатайство и с какой формулировкой?
Экспертиза будет проведена по определению суда. Определение суд выносит на основании ходатайства заинтересованной стороны, при этом услуги экспертов будет оплачивать эта же заинтересованная сторона. Это дело - непростое, и вам лучше взять в процесс адвоката или, по крайней мере, юриста для защиты интересов истца. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,
Отец должен подать сначала иск в суд о признании сделки недействиетльной, как можно быстрее - срок давности 1 год. И нужно сразу наложить арест на квратиру. Экспертиза проводится по ходатайству стороны по опредеению суда.