Военная пенсия при прерывании контракта в ВС РФ с выслугой 20 лет - возможно ли получение?
На данный момент имею выслугу 20 лет (в льготе) в ВС РФ, хочу прервать контракт по несоблюдению условий контракта, назначат ли мне в этом случае военную пенсию, спасибо.
Право на пенсию появиться, если при подсчёте выслуги лет будет определено 20 лет.
Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 22.12.2020) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и...
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, 20 лет и более.