Как получить социальную поддержку для ребенка-инвалида с проблемами зрения
У меня есть дочь инвалид по зрению с рождения. Ей поставили диагноз тотальное бельмо роговицы левого глаза. И установили инвалидность до 18 лет. .А посл 18 сказали что не положено. Второй глаз тоже не полноценно видит. Ваш совет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Курбан!
Ей уже есть 18 лет? Комиссия МСЭ сняла группу инвалидности?
Необходимо тогда обжаловать решение МСЭ в Главное бюро МСЭ, в случае отказа в Главном бюро - обращаться в суд.
70 % дел по таким спорам именно в суде выигрышные.
С Уважением!
По достижению ребенком 18 лет, берите у лечащего врача направление на медико социальную экспертизу и устанавливаете инвалидность.
После 18 лет она должна пройти медкомиссию и по её заключению получить Инвалидность, а вас вводят в заблуждение и обманывают.