Директор магазина направил заявление в полицию, несмотря на отсутствие претензий со стороны компании
В таких случаях обычно поступают так: подписывают соглашение о возмещении ущерба, дожидаются поступления денег, а потом заявляют в полицию.
Попросту обманывают.
Добрый день!
Магазин-федеральный сетевик? В некоторых сетях можно все урегулировать путем переговоров, в некоторых сетях идут на принцип. Соглашение об отсутствие претензии в любом случае смягчающее обстоятельство, но заявление подать магазин вправе. Проблему можно урегулировать путем переговоров с магазином и работой с дознавателем/следователем, а для этого нужен адвокат.