Могу ли я получить материнский капитал в ситуации, когда у меня есть ребенок от первого брака и второй ребенок с официальной супругой?
Нет, не можете получить Это МАТЕРИНСКИЙ капитал, а не отцовский.
Здравствуйте, уважаемый Тимур!
Все вопросы, связанные с получением родителями детей материнского капитала, подробно регулируются Федеральным законом № 256-ФЗ от 29.12.2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (в ред. Федеральных законов от 02.08.2019 N 283-ФЗ, от 01.03.2020 N 35-ФЗ, от 13.07.2020 N 202-ФЗ), с которым Вам и следует самому ознакомиться. В этом Законе Вы найдете ответ на этот вопрос и даже намного больше.
Удачи Вам.