Могут ли приставы забрать имущество в счет долга?
Скажите пожалуйста, у меня долг 17 тыс рублей у приставов. Могут ли они забрать холодильник, ноутбук,, стиральную машину, телефоны в счет долга?
Лучший ответ
По закону - могут. Но из за такой суммы не думаю, что дойдет до этого.
Здравствуйте Марина, в счет долга могут забирать имущество не относящееся к числу жизненно необходимых.
Могут. Но заберут только то имущество, которое примерно соответствует сумме долга.
Стоимость арестованного имущества должна быть соразмерна размеру долга.