Сняли деньги с карты 2100, как вернуть?

Вопрос №18166059 из г. Вологда
опубликован 25.01.2021, 21:36
Сняли деньги с карты 2100, как вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, это все мошенничество, обман, ст.159 УК РФ.

Например, когда приходите в магазин, смотрите ценник, устраивает покупаете, на кассе расчет, но при этом кассир же не пробивает сумму больше, мотивируя тем, что «а, вон там …В подсобке у нас правила такие.., еще надбавка…. А еще при покупке ты подписался на оплату воооон той фигни на полке…»

Но и не зачем было подключать у мошенников услуги да и вообще «запиливать» данные карты на неизвестных сайтах.

Оплата начинает воспроизводиться с первого дня подключения услуги и не заканчивается до тех пор, пока она не будет отключена.

Отписаться от подписок, от VIP и прочих подписок по ЗАЙМАМ не так уж и просто. Во-первых везде идет обман и подписка автоматическая..

Посидел, покинул сайт.. А потом раз, и если ты заплатил картой - тебе приходит списание со счета за месяц, день и т.п..

Без всяких "введите пароль присланный в смс" - у тебя просто снимают деньги с карты потому что в настройках у тебя стоит "автоматически продлевать вип"

Если удалить аккаунт, то не удастся отключить автопродление премиум аккаунта.

Для того чтобы у вас больше не сняли деньги следует, как минимум сделать так:

войти в «Мой профиль», «Настройки»;, отыскать пункт «Настройки подписки», выбрать клавишу «Отключить» и т.д..

Осуществлять все вышеуказанные действия нужно именно на том ресурсе, где была подключена услуга. Если вы заходили в сервис через определенную социальную сеть, например, «Вконтакте», то для отключения услуги нужно зайти точно также.

Также следует звонить в техподдержку и убедится в отключении.

Лучше к этим всем манипуляциям дополнительно заблокировать карту и выпустить другую.

18.11.2021, 08:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Необходимо уточнение. На основании чего сняли? По судебному решению? Мошенники? За какие либо услуги-товары?

25.01.2021, 21:38

Здравствуйте Рамазан, если у вас украли карту и сняли с нее деньги то подавайте заявление в полицию. Если списание произошло дистанционно то можете обратиться в банк с заявлением о том что не совершали никаких операций по списанию денег и просите разъяснить за что было списание. После этого сможете либо также обратиться с заявлением в полицию (если посчитаете что действовали мошенники), либо обжаловать действия какого-либо государственного органа (если списание было судебными приставами или другими официальными лицами).

18.11.2021, 04:52

Попробуйте через приложение узнать кто списал средства, если какой-нибудь интернет магазин, подписка, то можно на сайт с которого списали написать письмо в техподдержку и Вам все вернут, если же мошенники, это нужно идти и писать заявление в полицию, но боюсь из-за такой суммы процесс с полицией может затянуться.

18.11.2021, 04:52

Нюансов много, нужно разбираться! Не обходимо обратиться в банк и уточнить назначение платежа и способ подачи распоряжения банку разрешения на списание. Обычно платежи подтверждаются вводом ПИН-кода, подписью владельца счета, кодом из сообщения. Если Вы не давали распоряжения банку, то можно обращаться в полицию.

18.11.2021, 05:36

Есть альтернативный способ деактивации подписки: Удалить аккаунт можно через специальную форму, которая доступна по ссылке https://vsegda.love/support&delete. Необходимо ввести свой ID и нажать на клавишу «Отправить запрос». Заявка будет рассмотрена в течение 48 часов. В случае активной подписки потребуется отменить ее («Настройки» – вкладка «Другое» – клавиша «Отменить подписку»).

18.11.2021, 15:38

Отменить подписку можно самостоятельно в Профиль->Управление подпиской-> кнопка "Отменить подписку. Если вам не удаётся войти в свой аккаунт то вы можете так же оставить заявку на этой странице.

18.11.2021, 15:38

Свяжитесь с оператором используемой Вами мобильной связи и попросите его отключить платную услугу, или же сделайте это самостоятельно в мобильном приложении. Для того, чтобы вернуть ранее списанные денежные средства необходимо обращаться в банк, об этом более подробно могу объяснить в ходе консультации. Обращайтесь.

20.11.2021, 12:52

Частная услуга уже второй раз снимает с карты деньги в размере 2100 р. хотя я не пользовался их услугами никогда.

18.11.2021, 05:02

Сайт называется vsegda love.

18.11.2021, 05:04