Проблемы с оформлением наследства - нотариус требует доказательства родства.

Умерла тетя. Завещание оформлено на меня. Где указано ноториально что я ее племяница. Других наследников нет. нотариус говорит что я должна доказать свое родство. Соответственно документов родства нет. имеет право натариус так поступать. Почему волю умершей она не выполняет.
Лучший ответ

Добрый день!

Родство подтверждается документами:

- свидетельство о рождении вашей тёти;

- свидетельство о рождении ваших отца или матери (кому была сестрой ваша тётя)

- ваше свидетельство о рождении.

Понадобится помощь - пишите в раздел личных обращений.

Если в завещании указано, что вы племянница, то вам следует доказать родство. Нотариус права.

Добрый день! Если речь идет о наследстве по закону, то родство нужно доказать, представив нотариусу свое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении родителя и тети, свидетельства о заключении брака (при необходимости). Если представить документы не имеется возможности, родство можно установить путем подачи соответствующего заявления в суд.