Идёт процедура банкротства. Счета арестовали. Мне поступили специальные социальные выплаты мед. Работникам. Должны ли их вернуть?
Здравствуйте.
В силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, ст. 213.25 закона о банкротстве, эти выплаты не входят в конкурсную массу. Обращайтесь к вашему управляющему, можете также обратится в суд в порядке ст. 60 закона о банкротстве с заявлениями о разногласиях.
Здравствуйте.
Увы, нет. Они пойдут в конкурсную массу.
Возьмите справки о том, что это соц. выплаты и приложите к ходатайству приставам о возврате.