Проблемы с исполнительным производством - как избежать ошибок при расчете зарплаты и обращении в банк
По исполнительномк производству с зарплаты высчитывают 50% и после того как документы подают в банку, банк тоже высчитывает 50%,потому что бухгалтерия не правильно указала код, что делать.
Код д.б. указан 1, прописана удержанная сумма и основание для удержания. Подайте жалобу работодателю с требованием вернуть вам деньги, приставу заявление о проведении проверки в отношении работодателя и наказания виновных, обязании работодателя вернуть деньги.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Обращаться к приставу с заявлением об уменьшении размера взыскания до 50%а не 100%
1.Если у вас, бухгалтерия неверно трактует закон, вы можете сослаться на статью 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», направив письменное требование в организацию в которой вы работаете.
2.Следует учитывать, что согласно п.3 статьи 99 ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью статьи 99, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Здравствуйте! Обратиться по данному факту с соответствующим заявлением в прокуратуру... В таких ситуациях только это помогает...
В банк претензию напишите и работодателю.