Учителю информатики в школе назначили дополнительную нагрузку - как должна оплачиваться работа с новыми классами?
Здравствуйте, Елена Викторовна.
На основании ТК РФ статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объёма работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определённой трудовым договором. С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ). Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 ТК РФ) с письменного согласия работника.
С Уважением.
35 часов как обычно 36-37 час по ставке полутрной средней с 38 часа по 2 ставке оплаты труда за 1 час.