Сейчас мать девочки подала в суд на алименты, может ли муж отказаться от экспертизы ДНК, если нет
Оксана,добрый день! Если есть сомнения,то пусть Ваш муж не отказывается от экспертизы ДНК, а суд установит размер алиментов в соответствии со статьёй 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Уважаемая Оксана!
1.Отказ от экспертизы приравнивается к признанию факта отцовства.
2.размер алиментов на 3 детей 50% т.е. по 16 % на каждого из детей