Можно ли завещать неприватизированную квартиру другому человеку с целью ее потом продажы?
Добрый день! В рассматриваемой ситуации для начала приватизируйте квартиру, а потом составляйте завещание.
Можно завещать только то что тебе принадлежит.
Если квартира не приватизирована, то вы не являетесь собственником и не можете ей распоряжаться, увы.
Неприватизированная квартира в наследство не войдет, т.к. это муниципальная собственность. Но если наследодатель при жизни был заинтересован в приватизации и свершил к этому действие (подал заявление), но не успел оформить полностью (приватизировать) , то в судебном порядке можно добиться желаемого успеха. Есть практика, и разъяснения ВСРФ.
Это не Ваша собственность, сперва оформите право собственности.