Можно ли завещать неприватизированную квартиру интернату, который признан официальным опекуном?
Можно. Завещание может быть сделано не только в отношении имущества, принадлежащего завещателю на момент составления завещания, но и в отношении имущества, которое он может приобрести в собственность в будущем (в т.ч. и квартиру посредством приватизации в установленном порядке). Если в последующем (до смерти завещателя) неприватизированная квартира будет им приватизирована, она перейдет в порядке наследования тому, на кого будет указывать завещание. Если же не будет приватизирована - завещание просто не будет иметь силы ввиду отсутствия объекта наследования.
неприватизированную квартиру нельзя завещать
Завещать можно только имущество, которое находится у вас в собственности.
Не приватизированная квартира находится в собственности у Администрации района, а вы, всего навсего, НАНИМАТЕЛЬ этого жилья, а потому можете им только пользоваться, а РАСПОРЯЖАТЬСЯ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА