Законо ли ареставал счета банк, если суд вынес постановление 16.11 и в этот же день ареставали счет.

Лучший ответ

Дополнительно сообщаю, что если суд. приказ вынесен только 16.11, то в соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 130 ГПК РФ, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению.

Наталья, о каком постановлении идет речь? Уточните.

Добрый день! Возможно, если это суд. приказ, который является одновременно и исполнительным документом, предъявлен взыскателем в банк.