Возможен ли арест других счетов банка, если пристав вынес постановление на арест одного накопительного счета?
Пристав вынес постановление на арест накопительного счета в банке может ли банк арестовать другие счета если в постановлении прописан один конкретный счет.
Добрый день! В рассматриваемом случае, может. Если взыскиваются деньги, то сначала - рублевые активы, а если их нет или не хватает - активы в иностранной валюте (ч. 3 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Федеральный закон об исполнительном производстве
Вынесет еще постановление и арестует, что посчитает нужным.
Банк обязан действовать в соответствии с постановлением судебного пристава - арест денежных средств на определенном счете, самостоятельно никаких действий банк не имеет права предпринимать.
Ведь речь идет о банке? Банк не может, а пристав сможет.