Москва, 18.11.2021, 13:57

Непредвиденный долг - Как решить проблему с задолженностью за старую управляющую компанию?

Вопрос №18884874 из г. Москва
опубликован 18.11.2021, 13:57
Вопрос такой, получил жилое помещение в 2016 году, договор до 2019 года, договор не продлял, но проживал, в марте 2021 года управляющая компания поменялась, по новой задолженностей нет, да и той платил, но сейчас оказалось что за старую управляйку долг 19000 и пени 11000.. Да тут видите, то что военнослужащий палки вставляют, 5 дней на то чтобы все закрыть. А если на них жаловаться или ещё что-то это время. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит получил жилое помещение? У вас договор должен быть какой либо заключен. Если действительно есть долг, то оплатите.

18.11.2021, 14:00

Добрый день!

Задолженность перед старой управляющей компании за какие периоды?

18.11.2021, 14:00

Добрый день!

Задолженность перед старой управляющей компании за какие периоды?

18.11.2021, 14:00

Здравствуйте, не жаловаться, а направить иск в суд о признании задолженности недействительной.

18.11.2021, 14:00

Обращайтесь в бухалтерию.

18.11.2021, 14:29

Здравствуйте!

Срок исковой давности - 3 года, все что раньше взыскать не могут. Напишите письмо в компанию, и предоставьте, документы, подтверждающие, что долг у Вас отсутствует (квитанции, чеки об оплате, справки).

Если компания обратиться в суд, в суде заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности, и представьте документы, подтверждающие оплату услуг в рамках трехлетнего срока.

18.11.2021, 17:59

Насчитали задолжность с 2016 по 2021 год. Так у них ответ простой, типа не платил вот и долг

Письменно не обращался

По факту здание практически аварийное, даже наше командование в шоке как тут люди живут.

18.11.2021, 14:15

Для начала обратитесь письменном виде в УК и попросите предоставить расчет задолженности по периодам.

19.11.2021, 08:17