Непредвиденный долг - Как решить проблему с задолженностью за старую управляющую компанию?
Что значит получил жилое помещение? У вас договор должен быть какой либо заключен. Если действительно есть долг, то оплатите.
Добрый день!
Задолженность перед старой управляющей компании за какие периоды?
Добрый день!
Здравствуйте, не жаловаться, а направить иск в суд о признании задолженности недействительной.
Обращайтесь в бухалтерию.
Здравствуйте!
Срок исковой давности - 3 года, все что раньше взыскать не могут. Напишите письмо в компанию, и предоставьте, документы, подтверждающие, что долг у Вас отсутствует (квитанции, чеки об оплате, справки).
Если компания обратиться в суд, в суде заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности, и представьте документы, подтверждающие оплату услуг в рамках трехлетнего срока.
Насчитали задолжность с 2016 по 2021 год. Так у них ответ простой, типа не платил вот и долг
Письменно не обращался
По факту здание практически аварийное, даже наше командование в шоке как тут люди живут.
Для начала обратитесь письменном виде в УК и попросите предоставить расчет задолженности по периодам.