Переходит ли 1/2 доля земли сыну (как сособственнику и по наследству)?

Два собственника (отец и сын) владели землей с домом.

По решению суда-земля не делима (определен порядок пользования) ,а дом поделен по 1/2

Продав свою 1/2 дома чужим людям, отец умер.

Какое право на землю будут иметь купившие 1/2 дома?

Лучший ответ

Доброе время суток. Без изучения документов на землю можно дать неполную консультацию. Согласно ЗК и ГК РФ земля следует судьбе дома. В договоре купли продажи дома, что было указано по земле? На каком праве она находилась в Вашем владении? Наследники могут претендовать только на имущество, находившееся ко дню смерти наследодателя в его собственности.