Можно ли поступить в университет сироте после колледжа, и получать выплаты как это было в колледже? Если ему меньше 23 лет.
До 23 лет вам положены льготы при поступлении в ВУЗ
Законодательство предоставляет льготы при поступлении сиротам, которые предусматривают их право, а также детей, оставшихся без попечения родителей, считаться зачисленными в высшие учебные заведения при определенных условиях. Для этого им нужно набрать минимально возможное количество баллов, требующихся для поступления, а также войти в число льготников, установленных квотой. Она составляет, как правило, 10 % от общей массы всех бюджетных мест в учебном заведении по выбранной абитуриентом специальности. Кроме того в квоту, которая дает возможность детям-сиротам поступать в вузы, входит 2-3 % мест, рассчитанных на инвалидов. Исходя из этого, можно сделать вывод, что дети-сироты имеют много шансов попасть в списки зачисленных в ВУЗ.