Совместное проживание без брака - как разделить имущество при разрыве отношений?
Макрынцев и Ульянцева проживали совместно несколько лет без регистрации брака, воспитывали общего ребенка, все финансовые вопросы решали совместно, бюджет вели общий. После того как между ними разладились отношения, Макрынцев уехал проживать в квартиру к другой женщине. Когда он вернулся забрать вещи, то обнаружили, что Ульянцева сменила замок. На его просьбу поделить имущество она ответила отказом.
Правомерны ли действия Ульянцевой? По каким нормам и в каком порядке будет производиться раздел имущества?
Лучший ответ
Относительно действий У. по смене замка - вопрос не имеет ответа, так как не указано, чья квартира. Относительно раздела имущества - ввиду отсутствия зарегистрированного брака, будут применяться положения гражданского законодательства (в т.ч. и об общей собственности).
Наконец-то все понятно, благодарю!
Исключительно платная консультация -