Просроченный платеж по кредитной карте привел к аресту всех карт и производству приставов - как действовать в такой ситуации?
Здравствуйте, уважаемая Надежда!
Для более понятного юридического разъяснения на ваш тот юридический вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если Вы хотите с ним разобраться именно с «Буквы Закона».
Во-первых, Вы прямо сейчас можете узнать без телефонного разговора с судебным приставом-исполнителем, откуда взялась эта сумма или суммы вашего долга в размере 96 175 рублей или в размере 96 000 рублей (если эти ваши сведения об этих суммах достоверные).
Во-вторых, это выяснить Вы можете на сайте ФССП России, где имеется информация об исполнительных производствах, возбужденными в отношении Вас судебными приставами-исполнителями на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Там указываются:
- Ф.И.О. должника;
- дата и № возбуждения ИП;
- дата и № ИД, и кто его выдал;
- сумма долга;
- Ф.И.О. судебного пристава и тел.
В-третьих, это скорее всего исполнительский сбор, но тогда сумма долга у Вас не 20 000 рублей, а намного больше.
Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Начать с того, что собрать все документы: кредитный договор, решение суда, бумаги от приставов и к юристу на очную консультацию.