Как справиться с шумом и вредными выбросами грузового автомобиля соседа в СНТ?
Здравствуйте.
Для начала попробуйте поговорить с соседом.
Если сосед Вашу просьбу не услышит, Вам необходимо обратиться с письменной жалобой к председателю CНТ, а если это не поможет, то пишите жалобу в местную администрацию.
В своей жалобе напишите, что хозяйственная и иная деятельность юридических и физических лиц, оказывающая воздействие на окружающую среду должна осуществляться на основе двух важных принципов, а именно: на соблюдении прав человека на благоприятную среду и на благоприятных условий жизнедеятельности человека.
(ст. 17.1 Федерального закона от 6.10.2003 г. № 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»;
ст. 3 Федерального закона от 10.01.2002 г. № 7 ФЗ «Об охране окружающей среды»)