Скажите, какая категория прав нужна на квадроцикл и со скольки лет эту категорию можно открыть? Спасибо.
Добрый день.
Все зависит от технических характеристик Вашего квадрицикла.
В соответствии с Классификацией Конвенции о дорожном движении: Механические транспортные средства, имеющие рабочий объем двигателя более 50 куб.см и максимальную скорость более 50 км/ч (квадрициклы, мотоциклы), относятся к категории А.
Соответственно, что бы управлять, необходимо иметь водительское удостоверение с категорией А.
Если рабочий объем менее 50 куб.см. и максимальная скорость менее 50 км.ч., то данное механическое тр.ср-во можно отнести к мопедам, управлять которыми можно с 16 лет без водительского удостоверения.