Может ли осужденный на колонии-поселения иметь при себе мп 3 плеер?
Сильно в этом сомневаюсь.
Смотрите на сайте список предметов, который разрешены для ношения в колонии. Они там обязательно должны быть.
С уважением.
Здравствуйте. В соответствии с Приказом Минюста России от 16.12.2016 г. №295 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений" в Перечень (пункт 17) вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать входят фотоаппараты, фотоматериалы, химикаты, кинокамеры, видео-, аудиотехника (кроме телевизионных приемников, радиоприемников общего пользования), телевизионные приемники с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет" и с встроенными медиаплеерами, электронные носители и накопители информации, средства мобильной связи и коммуникации либо комплектующие к ним, обеспечивающие их работу, каковым и является плеер.
Так что формально не положено.