Проблема детей, играющих под окнами и бросающих мусор на балкон - Как поступить и примет ли инспектор жалобу без фамилий?
Анжелика, в Вашей ситуации целесообразно будет повесить решетки на балкон и не ставить машину на детской площадке. Для парковки автомобилей существуют специально отведенные места.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Согласно закону, мальчишки нарушают общественный порядок и наносят вред чужому имуществу. Это влечёт за собой штраф и обязанность родителей оплатить ремонт повреждённых окон и фасада дома. Необходимо зафиксировать происходящее на видео и обратиться с общим заявлением соседей к участковому. После этого могут последовать меры по постановке на учёт и рассмотрение вопроса о лишении родительских прав в случае ненадлежащего воспитания детей и систематического нарушения общественного порядка.