Покупал шесть лет назад трактор на себя не переоформел хочу продать нужно ли старый хозяин для снятия с учета.
Продать может только собственник.
В вашей ситуации собственником является прежний владелец (продавец).
У вас два варианта:
1) поставить на учёт на своё имя. а затем продать
2) просить прежнего владельца совершить сделку.
Здравствуйте. Чтобы продать трактор, Вы должны поставить его на учёт.
Если договор подписан сторонами, имеется акт приема-передачи трактора, а также в ПТС стоят ваша подпись, как нового собственника и подпись "старого хозяина", то вы являетесь надлежащим собственником.
Соответственно для продажи вы сначала должны поставить трактор на учёт на своё имя, (старый хозяин при этом не нужен) и затем уже продать его по договору купли-продажи. Новый собственник также без вас сможет поставить трактор на учёт на своё имя.