Вопрос об отмене договора дарения права собственности на квартиру - основания и возможности
02.03.2020 г было оформлено завещание, по которому в случае смерти право собственности на квартиру переходило мне (стороны завещания не близкие родственники). 02.10.2020 г. на эту же квартиру был оформлен договор дарения (внесена запись в росреест). Сейчас столкнулас ь с проблемой оплаты налога по договору дарения. Вопрос можно ли отменить договор дарения?
Уже нельзя отозвать дарственную, так как зарегистрирован через Росреестр. Только через суд при наличии оснований.
Добрый день! Нет, шансов "отменить" такой договор практически нет, так как он уже исполнен сторонами (ваше право собственности зарегистрировано в Росреестре). В дальнейшем нужно заранее продумывать налоговые последствия своих действий.