Возможен ли отказ в пособии на двух детей из-за смены машины и безработицы?
Откажут ли мне в пособии на двух детей с 3 до 7 лет, если в январе 2021 года поменяли машину (по трейдину) и из-за этого две недели числилось два авто на семью, так как в момент покупки автомобиля старая машина ещё не была снята с учета? И ещё я не работала долго и только последние два с половиной месяца устроена по уходу за бабушкой 80 лет, могут ли мне отказать если я сейчас подам заявление?
Лучший ответ
1. Если две машины числились в собственности 2 недели - ничего страшного.
2. Если работаете всего 2,5 месяца - могут отказать.
Постановление Правительства № 384
22. Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.
Удачи.
Большое спасибо!