Можем ли мы эти денежные средства из уставного капитала тратить на работы по установке оборудования или нет?
Создается ООО. В уставной капитал вносятся имущество (оборудования для резки металла) и денежные средства. Можем ли мы эти денежные средства из уставного капитала тратить на работы по установке оборудования или нет? Заранее спасибо.
Деньги, вносимые на накопительный счет (который впоследствии станет расчетным) и называемые вкладом (взносом) в УК предприятия, при поступлении на счет становяться просто деньгами и Вы вправе распоряжаться ими по-своему усмотрению. Платить налоги, оплачитвать услуги по договору и т.д.
С уважением,