Как написать заявление о банкротстве самостоятельно и списать 50% долга с зарплаты без процентов?
В общем, я сейчас нахожусь в долговой яме по кредитам. Работаю после декретного отпуска всего месяц и и то на пол ставки. Выплатит полностью долги я не могу потому что проценты капают большие, (есть просрочки) возможно ли через суд (самостоятельно) написать заявление о банкротстве?! Чтобы с моей Зарплаты 50% списывались на долги?! Плюс при этом чтобы проценты не капали? Такое возможно?! А то адвокатские конторы берут очень много. Я лучшеьэти деньги по частям заплачу за долги. Как это все происходит?!
ТО вы мужик, то женщина, то в браке, то нет, то работаете, то в декрете и везде помогите, спасите...
Вас удаляют, Вы по ново регистрируетесь..
Вас же видно всё равно.. хватит за наш счет работать на других сайтах...
Если общая сумма Вашего долга составляет не менее, чем 500 тысяч рублей и требования кредиторов не исполняются в течении трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.
Доброй ночи Светлана!
В арбитражный суд точно нужны деньги!
А вот если долг меньше 500,000 то можете обратиться в МФЦ и самостоятельно подать на банкротство.
Спасибо.
Сумма примерно 350 тысяч если брать общую сумму. Да я оплачивала. Есть просрочки сейчас по кредитной карте и 2 микрозаймам.
По количеству где то штук 8. Кредитная карта, кредит в хоумбанке и остальное в микрозаймах.
Размер задолженности меньше. Но Вы все равно можете обратиться в суд с заявлением о признании Вас банкротом ссылаясь на наличие обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что Вы не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
Если же у Вас отсутствует имущество, на которое могло быть обращено взыскание, и на этом основании приставы прекратили исполнительное производство, то возможна процедура внесудебного банкротства. В этом случае заявление подается в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.