Москва, 19.11.2021, 00:24

Как написать заявление о банкротстве самостоятельно и списать 50% долга с зарплаты без процентов?

Вопрос №18886346 из г. Москва
опубликован 19.11.2021, 00:24
В общем, я сейчас нахожусь в долговой яме по кредитам. Работаю после декретного отпуска всего месяц и и то на пол ставки. Выплатит полностью долги я не могу потому что проценты капают большие, (есть просрочки) возможно ли через суд (самостоятельно) написать заявление о банкротстве?! Чтобы с моей Зарплаты 50% списывались на долги?! Плюс при этом чтобы проценты не капали? Такое возможно?! А то адвокатские конторы берут очень много. Я лучшеьэти деньги по частям заплачу за долги. Как это все происходит?!
Лучший ответ
Рекомендуется

ТО вы мужик, то женщина, то в браке, то нет, то работаете, то в декрете и везде помогите, спасите...

Вас удаляют, Вы по ново регистрируетесь..

Вас же видно всё равно.. хватит за наш счет работать на других сайтах...

19.11.2021, 10:11

Если общая сумма Вашего долга составляет не менее, чем 500 тысяч рублей и требования кредиторов не исполняются в течении трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.

19.11.2021, 00:38

Доброй ночи Светлана!

В арбитражный суд точно нужны деньги!

А вот если долг меньше 500,000 то можете обратиться в МФЦ и самостоятельно подать на банкротство.

Спасибо.

19.11.2021, 00:41

Сумма примерно 350 тысяч если брать общую сумму. Да я оплачивала. Есть просрочки сейчас по кредитной карте и 2 микрозаймам.

По количеству где то штук 8. Кредитная карта, кредит в хоумбанке и остальное в микрозаймах.

19.11.2021, 00:39

Размер задолженности меньше. Но Вы все равно можете обратиться в суд с заявлением о признании Вас банкротом ссылаясь на наличие обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что Вы не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Если же у Вас отсутствует имущество, на которое могло быть обращено взыскание, и на этом основании приставы прекратили исполнительное производство, то возможна процедура внесудебного банкротства. В этом случае заявление подается в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

19.11.2021, 00:51