Выплачивает бывшей жене, имеющей двоих детей по 5 тыс. руб. в месяц на ребенка.
С мужем разведена. У него трое детей. Старшая дочь от первого брака живет с ним (ей 16 лет). Младшие дочери от второго брака живут с матерью (7 и 5 лет младшим). Официальных доходов у него нет. Имеет хорошую машину, квартиру. Выплачивает бывшей жене, имеющей двоих детей по 5 тыс. руб. в месяц на ребенка. Возможно ли увеличить размер алиментов. И как это высчитывается? Заранее благодарю. Милена.
Уважаемая Валерия!
Для увеличения размера алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, истцу необходимо обратиться в судебные органы с обоснованным заявлением. Например,если Вам известен дополнительный доход, имущество ответчика, который он скрывает. По Вашему ходатайству суд должен истребовать соответстсующие доказательства.
Кроме того, истец имеет право подать заявление на увеличение алиментов, если у ребенка возникнут проблемы со здоровьем. В данном случае ответчику может быть присуждено выплатить до 50% от суммы медицинских услуг.
Если ответчик имеет низкий доход, при этом сумма алиментов недостаточна для нормального содержания ребенка, судом может быть увеличен размер алиментов, вне зависимости от материальных возможностей ответчика.