Как я могу узнать была ли помощь моей семье в виде сертификата молодая семья, администрация отказывается дать ответ?
ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ (СТРОИТЕЛЬСТВО) ЖИЛЬЯ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Список изменяющих документов (в ред. Постановлений Правительства РФ от 26.05.2016 N 466, от 30.12.2016 N 1562, от 20.05.2017 N 609) для осуществления последнего платежа в счет уплаты паевого взноса в полном размере, после уплаты жилое помещение переходит в собственность молодой семьи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, не понятно что значит "отказывается дать ответ"?
Пишите официальный запрос на получение информации.
Если не поступил ответ на обращение, можете пожаловаться в прокуратуру.
Написала, месяц прошёл ответа нет.
Вы можете обратиться в прокуратуру в связи с нарушением 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Прокуратура вправе возбудить дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.59 КоАП РФ, в отношении должностных лиц и привлечь виновных сотрудников к дисциплинарной ответственности.
Шаблон обращения:
ЗАЯВЛЕНИЕ
о совершении административного правонарушения
/___/______________ 2021 года мною, (ФИО), на имя ___________ было направлено электронное обращение по поводу (суть обращения) по адресу … (адрес + описание точного места). Обращение было перенаправлено в …….. (Администрацию, Комитет и т.д.), о чем я был уведомлен письмом от /___/_____________ 2021 года №_____ за подписью (должность) (ФИО) (копию письма прилагаю).
Согласно порядку рассмотрения обращений граждан, изложенном в ч.3 ст.7 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" :
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Уведомлений о продлении срока рассмотрения жалобы я не получал.
На основании изложенного считаю, что в действиях должностных лиц ……….. (Администрации, Комитета и т.д.) имеются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст.5.59 КоАП:
«Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления…».
На основании изложенного прошу:
1. Возбудить дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.59 КоАП РФ, в отношении должностных лиц ………………………. (Администрации, Комитета и т.д.) и направить дело на рассмотрение в суд;
2. Внести представление в ………………………… (Администрации, Комитета и т.д.) о выявленных нарушениях федерального законодательства с требованием привлечь виновных сотрудников к дисциплинарной ответственности.
3. О результатах проведенных мероприятий сообщить мне на адрес электронной почты: ….
Приложения (здесь обозначить все прикладываемые копии всех вложений с электронных писем, фотографий и прочих документов):
1.
2.
3.
Дата /___/_________ 2021 ____________________
(подпись)
Спасибо Уважаемые юристы за помощь.