Мошенничество при использовании материнского капитала - как мы попали в ловушку и потеряли свои деньги
У меня такая ситуация, да я знаю что это обходит закон, хотели обналичить мат капитал. Нашла агента кто занимался сделкой, оформили доверенность на неё чтобы она ездили на покупку жилья. Заключила договор с Кпк Семейный, они дали займ на покупку, пфр погасили этот займ мат капиталом, квартиру оформили в собственность. Но далее мы её должны продать чтобы получить деньги на руки, но на связь агент не выходит на кого доверенность. Мошенничество ли это?
Лучший ответ
Это мошенничество, порожденное действиями в обход закона с противоправной целью.
Марина, квартира оформлена на Ваше имя? Доверенность рекомендую отменить у любого нотариуса.
Нет.
Вы же купили квартиру?
Да.
Теперь это Ваши проблемы, что в ней делать..