Как составить ходатайство об ознакомлении с материалами дела при вызове в суд в качестве ответчика?

Меня вызывают в суд в качестве ответчика по заявлению ООО Феникс, о взыскании задолженности. Пришёл судебный вызов. Как составить ходатайство об ознакомлении с материалами дела, если в судебном вызове ничего об этом не сказано. Не указан номер дела.

Лучший ответ

Доброго времени. В ходатайстве можно не указывать номер дела. В шапке напишите мировому судье такому то, дальше: прошу ознакомить с материалами дела по иску феник к фио. Дата подпись.

Спасибо!

Скорее всего это по кредитной карте Тинькоф.

Вы уверены, что это судебная повестка, а не уведомление с судебным приказом?

Здравствуйте!

Идите в суд с паспортом и знакомьтесь с делом

Никаких ходатайств не нужно.

Спасибо за полезный совет!