Незаконная предпринимательская деятельность работодателя - как анонимно сообщить в налоговую и ОБЭП?
Здравствуйте.
Анонимно никак. Такие обращения не рассматриваются согласно Закона о порядке рассмотрения обращений граждан. Но разглашение сведений, указанных в Вашей жалобе не допускается без Вашего письменного согласия.
С уважением.
Добрый день
Жалобу можно подать по желанию куда захотите, но анонимная жалоба может быть не принята к рассмотрению, к сожалению.
Для подачи жалобы нужно зайти на официальный сайт ИФНС, заполнить форму. Однако и в этом случае придется оставлять ФИО, адрес, согласно ФЗ № 59-ФЗ от 02.05.06 г – анонимки не рассматриваются. По телефону. Звонок может быть анонимный, заставить себя звонившему назваться сотрудник ФНС не в праве. Но и о фактах нарушения налогового законодательства он попросит изложить письменно или на офсайте.
Тори доброго дня,
Интересный способ, в любом случае ОБЭП и ФНС обязана провести проверку по Вашему обращению, могут сказать что письменно надежнее, могут вызвать для дачи обьяснений.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации анонимно не получится.