Какие льготы дает "Почетный работник воспитания и просвещения РФ"
Рустям Гилимович, в соответствии с Положением о знаке, ни каких льгот не предусмотрено. Однако, если работаете в системе образования, наличие знака, возможно, дает право на процентную надбавку, но это только если она предусмотрена системой оплаты труда. Это можно уточнить в бухгалтерии.
Далее, если знак получен после 2016 года, то право на ветерана труда он не дает. Если до, необходимо отдельно разбираться.
Делайте выводы.
Статус «Почетный работник» не дает своему обладателю никаких дополнительных льгот на уровне Федерации РФ. Но власти на местах могут самостоятельно устанавливать другие общие привилегии учителям в своем регионе. Это могут быть дополнительные дни отпуска, региональные доплаты, скидки на коммунальные услуги, проездные льготы.