Кто может претендовать на квартиру, купленную бывшей женой на своё имя во время нового брака?
Алина, нотариус права, если только в суде вы сможете доказать, что построили (купили) квартиру по ДДУ за подаренные денежные средства. Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания (действующая редакция). 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, ... .
Вам нужно либо брачный договор составить и решить этот вопрос, либо ноториальное соглашение о разделе имущества. Тогда никто не будет претендовать.
Если нет доказательств, что деньги на квартиру дал "бывший муж" , то вам трудно придется в суде доказывать, что данная квартира не совместно нажитое имущество
Алина, посмотрите внимательно мой ответ на Вопрос №18886784.
С деньгами и покупкой квартиры Вы теперь прояснили ситуацию, в остальном все там правильно указано.