Как написать Заявление на отзыв согласия на безакцептное списание денег в банке?

Как правильно составить Заявление на отзыв согласия на безакцептное списание денежных средств в банке, так как банк списывает 100% денежных средств со счета куда поступает заработная плата.

Лучший ответ

Просто смените банк для поступления зарплаты. То, что вы хотите написать бесполезно. Безакцептное списание предусмотрено кредитным договором и его не возможно отозвать.

Бесполезное занятие, но если настаиваете - платная услуга.

На сегодняшний день участились случаи, когда при возникновении кредитной задолженности банк со счетов гражданина-должника списывает все денежные средства в счет исполнения обязательства, тем самым оставляя гражданина без средств к существованию.

Данная проблема возникает в тот момент, когда гражданин подписывая кредитный договор, дает согласие на списание денежных средств при возникновении просрочек по исполнению обязательств со всех счетов, которые открыты в данном банке.

Чтобы исправить ситуацию необходимо подать в банк заявление об отзыве согласия на безакцептное списание.

В ПАО «ВТБ 24»

От (указать полные фио, паспортные данные, адрес регистрации)

Заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств

В силу положений статьи 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей признаются недействительными.

В силу ч. 3 ст.845 ГК РФ банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие, не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его прав распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению. Из вышеизложенного следует, что действующее законодательство не предусматривает обязанности поручителя-клиента банка при заключении договора предоставлять согласие банку для списания денежных средств.

В соответствии с вышеизложенным отзываю согласие на безакцептное списание денежных средств по кредитному договору № _______________________.

«_____»_______________ 20___ год __________________/_________________/