Как поставить автомобиль на учет со старыми номерами в связи с розыском владельца?
Предыдущему хозяину (наследнику) надо вступить в наследство и поставить автомобиль на учет. Потом продать Вам. Поскольку договор купли-продажи между Вами и наследником, только на бумаге и не зарегистрирован, его можно скрыть.
Теоретически возможно возобновить учет, в данном случае, но маловероятно, что у Вас это получится. По мимо постановления правительства, допускающие подобные манипуляции, есть внутренние приказы МВД.
Я говорю за СПБ и ЛО, но подозреваю, что это общероссийская тенденция, что гос. инспекторам МРЭО строжайше запретили возобновлять учет и проводить любые манипуляции с транспортом умерших людей (кроме постановки на учет по факту вступления в наследство), под страхом увольнения.