Какие документы нужно предоставить инспектору при остановке автомобиля согласно Правилам дорожного движения?
Здравствуйте!
У инспектора ГИБДД нет полномочий требовать с Вас договор купли-продажи транспортного средства.
Здравствуйте.
Нет, не вправе требовать ДКП.
Также, если я оформлю полис и в нем будет стоять дата более 10 суток, то могу сообщить инспектору, что мне доверили право управления автомобилем на основании присутствия моих инициалов в полисе и СТС на руках?
В полисе ОСАГО есть графа-собственник. Если полис оформлен на предыдущего хозяина Вы не поставите автомобиль на учет, а если пропишите себя будет видно когда истекает 10 дней. Ответственность натуспает за управление, з это и будут привлекать сотрудники ДПС.