Может ли муж без жены встать в очередь на жильё как многодетный. Мы в браке.
Здравствуйте!
Если Вы находитесь в официальном браке, то не может он единолично встать в очередь на жилье как многодетный. Вам следует вместе вставать в очередь.
Здравствуйте. Нет не может, если Вы в браке. Модно встать как многодетная семья, если в вашей семье воспитываются трое и более детей.
Для того, чтобы попасть в очередь на предоставление жилья, нужно подготовить заявление (заявление можно подать вам, или вашему супругу) и приложить к нему пакет требуемых документов. Среди обязательных для всех регионов: паспорта и свидетельства о рождении, свидетельство о заключении брака, справка о признании семьи малоимущей, удостоверение, подтверждающее статус многодетной семьи, справка с места работы. Более конкретный список нужно уточнять в местной администрации.
— Подать заявление можно либо непосредственно в администрацию, либо через МФЦ, либо воспользовавшись порталом Госуслуги. Срок рассмотрения заявки — до 30 дней.