Осторожно - как не попасть на мошенников при выборе онлайн-курсов
Здравствуйте.
Проверьте, есть ли название организации, адрес, ИНН, ОГРН в открытом доступе у них.
Нет хотя бы одного пункта? Мошенники!
Если есть сомнения, откажитесь от данной темы.
Проверьте лицензию у данного учреждения.
Здравствуйте! Оплаты до заключения договора быть не может и не должно. Как правило, на сайте при регистрации на онлайн-курс должна быть размещена публичная оферта - предложение заключить договор. Если вы согласны с условиями оферты, то совершаете действия по совершению акцепта, обычно это оплата курса (такие условия указаны в оферте). Паспортные данные онлайн-школам обычно не нужны.