Мне 17 лет, в военкомате ни разу не был, надо срочно идти получать приписное. Смогу ли я получить его сейчас, в ноябре?
Здравствуйте.
Да, сможете.
Согласно п. 4 ст. 9 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы, граждан, проживавших за пределами Российской Федерации и прибывших для постоянного проживания в Российскую Федерацию, а также граждан, обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.